Как показывает практика, для просмотра событийных ситуаций (позвонит Петя или нет, возьмут ли на работу, изменяет ли Маша Пете и т.д.) больше подходит классическое Таро, а Таро Теней больше рассчитано на магические трактовки (какие вызовет изменения обряд - подсадка беса/мертвяка, ляжет ли порча на пьянку/приворот и т.д., как пройдет чистка, есть ли порча и т.д.)

Несомненно есть опытные Тарологи которые могут на любой колоде увидеть интересующий вопрос - но речь сейчас не о них, а о том как Новичку научится правильно мыслить держа колоду в руках.

В первую очередь хочу затронуть тему "Магия"
Например часто вижу когда человек спрашивает - "Как подействует обряд на Петю...пусть будет -на снятие Люсиного приворота"
И выкладывает триплет - трактовки поражают своей многогранностью - начиная от магических (снимется приворот, но останется подавление воли) до бытовых (разругается с Люсей или в конец сопьется, потеряет работы и т.д. ). А спрашивающий вообще хотел узнать вернется ли Петя домой после чистки...

Поэтому возникает очевидный вопрос - ЧТО ИМЕННО ХОЧЕТ УЗНАТЬ АВТОР ВОПРОСА?
Вопрошающий часто склонен вкладывать в сам вопрос подразумевающие факторы, в то время как карты работают в буквальном смысле, отсюда идет путаница и себя и трактующих. Поэтому если вы вкладываете в вопрос свои "подразумевания" то карты вам отвечают в том же ключе - обширно и ни о чем, каков вопрос, таков ответ.

Поэтому задавая вопрос - задавайте его в буквальном смысле!

Вопрос "Как ляжет "такая то" чистка на снятие приворота" - покажет только как сам обряд чистки будет действовать на приворот, т.е. условно говоря насколько данная чистка вообще зацепит данный приворот, сопротивляемость воздействия чистке, уберет - не уберет и если уберет то какой конкретно негатив. (Ни о каком возвращении Пети домой после снятия Люсиного приворота тут речи не идет)

Вопрос "Каков будет результат чистки" - покажет какой негатив останется или останется ли вообще, картина которая вам представится после проведения обряда чистки (например приворот сделан через кладбище с добавлением бесов) - после чистки бесы уйдут,кладбище останется и т.д
(Здесь так же нет и не может быть упоминания о том, что Петя вернется домой)

Если же вопрошающего интересует все же вопрос вернется ли Петя домой после снятия с него Люсиного приворота - то именно такой вопрос и стоит задавать картам
"Вернется ли ко мне Петя после снятия с него приворота ТАКОЙ ТО чисткой" - потому что в принципе в идеальном варианте если Петю вычистить до блеска, он скорей всего вернется, вопрос сможете ли именно ВЫ его вычистить намеченными способами.

Пусть лучше будет три вопроса, пять - но буквальных, чем один - но расплывчатый.
Расплывчатые вопросы подразумевают расплывчатые ответы - заниматься философскими рассуждениями никто не будет, поэтому большинство вопросов остаются без ответов, никто не будет тратить время чтобы узнать, что конкретно вы имели ввиду, задавая вопрос картам.

Неудачный вопрос:
"Кто сглазил?" - что вопрошающий рассчитывает увидеть в ответе? - ФИО и место жительства глазливой особы? А если она не одна, а сглаз от 3-5 человек? Или от человека который за вами в магазине в очереди стоял а вы ему на ногу наступили, вы даже не помните об этом, но именно он вам "удачи пожелал", и КАК это можно увидеть на картах?

Удачный вопрос
"Есть ли на мне сглаз от соседки Нинки/коллеги/подруги?"

Неудачный вопрос"Как подействует обряд на на открытие дорог?" - лично я не понимаю что именно хочет узнать вопрошающий
- как на него ляжет сам обряд? (бывает что обряд не ложится, например если есть покойник, который стоит на охране работы и при попытке сделать чистку он ее отсечет)
- каков будет результат обряда в магическом плане или бытовом?
- какой энергоресурс потратит вопрошающий на проведение обряда?

Неудачный вопрос

"Магичит ли на меня некая дама?" - дама может и магичит, не факт что на вас есть ее магия, это раз, во вторых дама может не магичить сама, а обращаться к профессионалам - а это значит что магичит уже не сама дама - это два, дама может и магичит но совсем не вас, а на вашего мужа- это три.

Удачный вопрос

"Есть ли на мне маг.воздействие(маг.атака) от такой то дамы?"
"Есть на на моем муже (ребенке, маме, собаке) маг воздействие от такой то дамы?"
*прим. если дама обращается к кому то за помощью в трактовках как правило вылазит или связь или указание на мастера, поэтому в данном случае вопрос об обращении к мастеру лучше опустить как самостоятельный, т.к.в целом дама может быть завсегдатаем маг.салонов, но не факт что по вашу душу.