Делается этот обряд в Купальскую ночь – Рождество Иоанна Крестителя (ночь с 6-7 июля) у водоёма в нашей местности в степных же районах водоём заменяют большой бочкой с водой.
Приходим на закате на выбранный заранее берег реки (или иного водоёма), также нужно подготовить загодя дровишки сухие для костра, розжиг, ветошь, 9 камней собранных на разных пеших перекрестках (на место камня кладем монетку орлом вверх, когда его забираем), икону святой троицы. Также нам понадобится крест данный вам при крещении, если такового нет, то купите в церкви. Отправляемся к реке надев крестик, и заколов за воротом с левой стороны новую цыганскую иглу. На бережку раскладываем "шалашиком" костерок, вокруг него раскладываем 9 принесенных с росстани камней, запаливаем его, пускай разгорается, Вы же сидите согреваетесь от пламени костра, смотря на огонь, думаете о великой Его очищающей Силе. Погружаетесь в это пламя как бы, почувствуйте, что эта ночь особенная, ночь Чудес и Чар.
Ближе к часу ночи начинаем: бросаем в огонь икону ликом вниз и смотря в пламя костра произносим нараспев:
Не во имя отца сына да святого духа, а во имя Диавола
Гори огонь чудотворный полыхай
Как крест я сыму, так от бога  уйду
Остатки миропомазания маво отжигай
с дымом да золой прочь кабала божья ступай!
Такова моя Воля!
Да будет так!
После сказанного скидываем одёжу и с разбегу кидаемся в воду с головой окунувшись, под водой же сорвать или снять с себя крест, согнуть его пополам со стороны распятия и отпустить, чтоб он пошёл на дно, после этого ещё пару раз окунуться с головой. Всё это делая представляем как Великая Сила Чудотворной Воды смывает  все привязки к эгрегорам, весь негатив, неудачи, болезни, всё остаётся в воде. Погружаясь говорите на каждый раз: Смываю! Выходим на берег становимся у костра в сторону закатную обходим его супротив хода Солнца 1 раз, останавливаем свой ход лицом на запад говоря громко: Кабалу божью палю - от бога ухожу! Такова моя воля! Да будет так! с последним словом перепрыгиваете через костёр. Потом опять обходите против часовой и опять прыжок сказав слова. И так делаете три раза. Одеваемся. После этого идём на наработанный перекресток присаживаемся в центр лицом на закатную сторону, прокручиваясь против часовой стрелки нашим будущим колдовским ножом очерчиваем круг (обухом ножа) трижды, чтобы он захватил стороны перекрестка, бормоча при этом: Врата Адовы открываю! Берем свечу церковную, зажигаем её, тушим об землю, зажигаем с нижнего конца и устанавливаем в центре. Зачитываем девятипсалмие из Черного Псалтыря, далее любую восхваляющую Диавола молитву 9 раз. Успокоившись, прислушиваемся, всматриваемся в огонь свечи , как пошли активные знаки говорим:
С мига сего да до веку
от бога ухожу к Диаволу иду
Диавол меня принимай
ума разума мне давай
на дела лихие колдовские
меня сподвигай
силою меня полнИ
людей морочить да корежить учи.
Кровной печатью подкреп даю.
Такова моя Воля!
Да будет так!
После этого нужно из под ворота достать цыганскую иглу и проколоть палец безымянный на левой руке. Выдавливаем на кусок заранее подготовленной бересты  каплю крови, пальцем большим правой руки припечатываем оставляя свой отпечаток, поднимаем свечу отковыриваем ямку ножом и кладем этот кусок бересты на дно отпечатком вниз, зарываем, ставим свечу обратно. Выждав немного думая о том что теперь вы иной, встаём сплюнув через правое плечо, закрываем перекресток три раза ножом обводя по часовой круг, захватывая стороны дорог и говоря: Врата закрываю! и уходите. С пару месяцев может коробить и болезненность и проблемы возникать будут так как бог зол и с трудом отпускает к Диаволу. Через два -четыре месяца всё устаканится и начнётся прилив сил и продвижение в практике колдовской.
   
*Если вы не крещены в православной церкви и креста не носите, то данный обряд – заступ вы также проводите, несколько изменив его под себя, не используя креста и смывая в воде не привязку к христианскому эгрегору, а вашу прошлую мирскую жизнь либо привязки к прочим эгрегорам, к которым вы прекреплялись ранее – просто меняйте слова в тексте, в этом нет ничего сложного.

Отредактировано Леди Пенгерсвик (13.12.2015 22:50)