In magic we trust: форум оккультных наук и практической магии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » In magic we trust: форум оккультных наук и практической магии. » Другие колоды » Таро "Союз богинь". Младшие арканы. Кубки.


Таро "Союз богинь". Младшие арканы. Кубки.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Туз кубков

Я являюсь божественным источником, материнской маткой, жизнью и регенерацией. Меня зовут Хабондия. Я кельтская богиня изобилия, чувств и удачливости.

На карте Весна, Хобондия в розовом платье, говорящем о самых нежных чувствах, о гармонии отношений, чувств, души..И за её спиной разлито Озеро, Вода- Это Эмоции, и Хобондия разливает эту воду, она льется потоком из её кувшина...
Куда упадет эта вода, ещё не понятно... Но она льется и льется, эмоции нас окутывают новым пониманием, что в вас попала стрела амура, стрела Эмоций новых, переплетающийхся с интуитивным предчувствием изменений.
Это какой то порыв, полет эмоций, всплеск, неожиданный и приятный...и ваша радость переполняет вас, и тоже льется как из кувшина.
Если это вопрос о материальном, вы получите то, от чего будет радоваться ваше сердце, любимое интересное хобби, радостная для вас работа.
Но на Тузе это лишь радость и предчувствие.Это новость, приглашение.

Традиционные значения: дом, здоровье, очаг, семья. Стол, банкет, праздник, еда. Приглашение. Наслаждения. Изобилие, потакание себе. Хорошие новости. Плодородие, рождение. Любовь, страсть. Доброта. Богатство, достаток. Красота. Радость. Верность.-Мери Григ

2

Двойка кубков
Я, Психея, греческая богиня романтичной любви. Я - Душа, соединяющая любимых. Наши объятия поддерживают, успокаивают, укрепляют меня и приносят удовлетворение

Чтобы не предсказывали злые языки. Чтобы не пророчествовали, и чтобы не говорили вы сами себе. например я недостойна, я некрасива и т.п Или он не достоин. Все это неправда, не слушайте их. Психея чуть не поплатилась за это, что стала слушать разум, а не сердце.

Чувства уже родились и они расцветают. Выбор уже сделан и вы тянетесь друг к другу.
Вы ещё не знаете, но даже легенда говорит, что из этого начала родится счастье. :)
Вы вростаете в друг в друга, начинаете понимать с полуслова, вы предугадываете шаги другого.
Эта карта не только чувственности и новой любви, но и Интуиции, которая обостряется, и подсказывает нам.
Карта вся желтого цвета, цвета радости, солнца, и расцветают цветы, как лианы расползаются по бокам карты, говоря о том, что будет рост, и развитие.

3

Тройка кубков
Мы Хариты, три греческие богини красоты и изящества: Талия, Ефросина, Аглая, дочери Бахуса и Афродиты. Поднимайте кубки и кружитесь в танце вместе с нами. Мы - изобилие, блеск, и радость. Мы - само изящество и мы празднуем Ваш успех.

Прямое положение: Праздник, счастливый и радостный момент в вашей жизни. Карта не говорит о причине, она показывает лишь факт его наступления, предлагая насладиться этим моментом. Радуйтесь, празднуйте, веселитесь, будьте счасливы - вы этого заслужили.

Перевернутое положение: Карта предвещает разочарование. То к чему стремились, не удалось. Праздника не будет. Причина часто кроется в нас самих. Мы сами планируем наши победы, сами ошибаемся, делая себя поверженными.

Если мы посмотрим описание Оранжевого цвета, сразу станет понятно, что это карта праздников, свадеб, помолвок, новых радостных начинаний, путешествий, причем авантюрных, возможно с бухты барахты )).
И хариты на карте радуются этому ощущению праздника, они танцуют и поют хвалу всему.
Какой то период завершился т причем очень счастливо, и поэтому его просто необходимо отпраздновать, потому что Душа просто поет, и эту песнь слышно всем близким.

Это карта когда Мы говорим "Как же я счастлива !"

Это карта изобилия материального, душевного, это всеобъемлюшая радость, это ваша Светлая полоса в жизни, и вы здоровы, и на работе у вас все складывается так, как надо, и взаимоотношения на работе хорошие и плодотворные. И возможно это даже праздник корпоративный, или отмечание вливания вас в коллектив. )

4

Четверка кубков
Я, Пандора, моя родина - Греция, и я создана в наказание богами. Я приношу людям соблазны и несчастья. Я обладаю самым большим богатством, но оно не приносит счастья. Скука монотонность и неудовлетворенность угнетают меня.

Прямое положение: Иллюзии, обман в жизни, ситуации, общении. То, что видится и представляется, не является таковым. Карта-предостережение. Еще можно избежать неприятностей, еще можно что-то предпринять. Необходимо здраво оценить происходящее. Вы сможете скинуть вуаль иллюзии, тем самым избежав ошибки.

Перевернутое положение: Сомнения и опасение в данной ситуации не являются обоснованными. Вы ищете подвох, считаете, что вас обманывают, но это не так. Былые страхи и тревоги вы проецируете в настоящее. Их там нет - все осталось позади.

Пандора в Красном наряде,Наряде Страсти, воле к победе, воинственности, и вся карта в красноватых оттенках. Нет, не розовых, а именно красноватых.
Но посмотрев на неё мы понимаем, что никуда она и не спешит.

И не лень это вовсе.Она удручена тем, что сделала.
Она размышляет над той потерей , которую сама совершила, по своему любопытству. Она открыла ящик Пандоры, который подарил ей Зевс.
И теперь она понимает, что уже ничего не исправить, все беды расползлись по земле.
И её проклинают все люди.
И она это заслужила.
Она рискнула и получила вот такой результат. Сделала ошибку, бездумно, не понимая последствий.
И теперь не понятно как же будет дальше.
Но Надежда осталась на Дне Кувшина Пандоры, на неё стоит и опереться.Но её надо найти в своей душе... продумать, пересмотреть все свои поступки, все что ты сделал и что из этого получиться.
Вы понимаете что ничего не изменить, поэтому надо просто успокоиться, дать себе паузу, чтобы уравновесить и ум и душу. И возможно простить себя за все, отпустить всю ситуацию...понять как жить дальше...

На этой карте надо просто найти какую то мысль, которая поможет понять все и дальше пуститься в жизни.. Только найти надо правильную мысль, которая объяснит зачем было так, и как сделать иначе.

Традиционные значения: усталость, истощение, тоска, упадок сил. Раздражение, неприятности. Скука. Отвращение. Неудовлетворенность. Неудовольствие, досада. Духовные страдания. Домашние проблемы. Любовные страдания. Горе, несчастье. Ненависть. Горечь. Неудовлетворительные отношения. Отсутствие изменений.

5

Пятерка кубков
Я, Латона, римская богиня - река времен. Моя доля - изгнание. Сначала мне завидовали, затем оклеветали, и наконец, выслали на этот безлюдный берег. Я далека от всех, кроме обнадеживающих глаз моих детей.

Прямое положение: Зацикленность на прошлом. Отсутствие интереса к настоящему, невозможность увидеть будущее, лишь переживание трагедии прошлого. Прошлое не позволяет номально жить дальше. Печальные думы, ловушка памяти.
Обратное положение: Карта подсказка, советующая обратиться к прошлому. Если вы поймете, что за пример прошлого вам нужен, вы сможете более уверенно действовать в настоящем.

На четверке мы искали выход из положения,успокаивали свои эмоции, свои внутренние душевные терзания, искали мысль, которая бы нам позволила пуститься в счастливый путь, забыв о старых наших ошибках, но все таки опираясь на понимание их, на свой опыт.
И на четверке мы поняли куда идти, и что делать.Латона нашла тот остров где всеми презираемая, она могла бы найти убежище.МЫ нашли о укромное местечко, которое спасло нас, но душа наша полна горечи утраты, покинутости.
Но у нас есть поддержка, наши родные и близкие их любовь, он нас защищают.Их любовь, защита, забота, их душевность к нам и наше единение с ними, это самое главное на этой карте. Это то понимание, на которое надо опираться.Все пройдет, и эта печаль пройдет. Надо смотреть в будущее.Надо жить дальше, есть зачем, и как.
И ещё , Латона родила, с одной стороны потери-её уход на остров, а с другой рождение чего то, получение например наследства.Рождение надежды на новую жизнь.
Чаши опрокинуты, слезы выплаканы до предела, а значит уже можно менять ситуацию к лучшему.

6

Шестерка кубков
Я, Хино, богиня печали племени маори. Светлые воспоминания отдаленного прошлого заслоняют картины настоящего. Слеза падает, и я ясно вижу свое будущее.

Прямое положение: Ностальгические воспоминания, к которым человек возвращается вновь и вновь. Он не живет настоящим - его еще не существует, но не живет и прошлым - его уже нет. Он "подвешен" в прямом и переносном смысле, но произошло по решению самого человека. Он хочет быть жертвой, он готов быть жертвой - ему так удобно жить.
Обратное положение: Безудержное, стремительное развитие ситуации. Человек, в чьей воле замедлить ее бег, не готов оглядываться назад, не готов вспоминать ошибки прошлого. Он стремится вперед, наслаждаясь встречным ветром и возможностью самого движения.

Ключевое: добровольная жертва, печаль, прошлое, которое нужно отпустить, воспоминания, расставания.
Эта карта говорит,что надо похоронит прошлое,нет никаких шансов его восстановить,так как кубки все перевернуты лежат на песке,а песок-это нестойкое состояние,это как мираж.Прошлое надо похоронить и отпустить и смотреть в будущее.Хина и мы хороним свое прошлое.Поем ему песни, если было что то плохо, мы переходим в другой этап, и отпускаем это плохое.
Если было хорошее, плачем , вспоминаем, и поем ему песни, мы это помним и будем теперь опираться в нашей дальнейшей жизни.
МЫ теперь знаем, что такое хорошо, а что такое плохо, что такое любовь, а что такое тоска...
К этой карте мы пришли уже с грузом различного опыта... И теперь надо отпустить прошлую жизнь, подумать над ней, и отпустить.
Это время относительной стабильности, это затишье после бури на Пятерке.Оно нам просто необходимо. Но в отличие от затишья четверки, эта карта не застойная, а желает и думает о развитии. В некоторых мифах Хина — богиня жизни и смерти. Она ждет возрождения жизни, другой может быть, не такой, но похожей на прошлое, если оно хорошее.

"Хина Мифическая идея Добровольной Жертвы связывалась с образом предначального существа, которое некогда позволило себя умертвить, расчленить и зарыть - для того чтобы из скрытых под землей частей его тела проросли съедобные растения и людям было чем кормиться."
Т.е отпуская прошлое, жизнь продолжится.И она это понимает, и думает об этом.
Даже если и будут проблемы на этой карте, то не такие серьезные, возможно карта подсказывает, что остались какие то проблемы в прошлом , которые надо решить, продумать, отпустить. Это затишье нужно, чтобы например, разобраться в отношениях с окружающими.

Это карта не плач, а Надежда на возрождение.И эта жертва, добровольна, и с надеждой на изменения.
И вода-Эмоции, в озере спокойны и чисты... И песок оранжевого цвета, говорят об изменениях в дальнейшем.И голубые тона говорят о понимании ситуации, о переосмыслении и нахождении пути развития ситуации.
И кстати песок это символ времени, все повторяется и все меняется.
Время не застыло, оно будет течь дальше !!

7

Семерка кубков
Я, Майя, древне-индийская богиня миражей, жена демона. Мои глаза закрыты, и я вижу только то, во что верю и то, что я хочу видеть. Под завесой иллюзии я скрываю утопию.

Прямое положение: Нежелание видеть реальность, нежелание понимать действительного положения вещей. Искаженное представление о мире.
Обратное положение: Избавление от иллюзий, "снять розовые очки". Это непросто и болезненно, но оно того стоит.

Богиня Кали, бросает нас в Майю, чтобы мы переосмыслили свое понимание материи, и вернулись к духовному, к Богу.Чтобы не зацикливались на неё, а могли спокойно существовать здесь, в материи, но продвигаться духовно вперед. И когда мы отпускаем материальное, не цепляемся за него,понимаем, что это лишь иллюзия, Кали позволяет Майе давать блага человеку.

Кали это и есть Майя, тут в этом нашем воплощении..
Все зависит от выбора на семерке.Не такая уж ужасная карта. Но если мы впадем в накопительство, будем чахнуть над златом, бежать за семью зайцами, быть неспокойными в материальном мире, и переживать проблемы эти, как что то самое важное, то и будут проблемы Душевные.

До 5-ки мы формировали свои эмоции, а после пятерки мы уже идем к гармонии души, к духовному просветлению, душевности , и любви вселенской, счастью души от природы, от жизни, от отношений, а не от кошелька.

На Семерке это такой этап, на котором мы уже самостоятельно делаем выбор, а не нас ставят перед выбором и учат. И чтобы выбрать надо понять, что есть Иллюзия , что есть настоящее для вас. И к чему вы хотите стремиться.Здесь проверяется весь ваш опыт накопленный Богиней Кали-Майей.

Семерка карта тактическая, как выберете . так и поплывете дальше.
На восьмерке и увидите результат.

На Семерке " Пересмотр ценностей, с которыми вы росли; необходимость принять решение, во что вы верите. Теперь вы начинаете понимать, что управляет вашими реакциями на других людей и взаимоотношениями с ними, и учитесь выбирать правильных партнеров. Проработка детских блоков и комплексов, которые не давали вам двигаться дальше по жизни. Отказ от непродуктивных фантазий и грез и замещение их новыми более реалистичными мечтами и целями, которых можно достичь."

8

Восьмерка кубков

Я Калипсо, нимфа, дочь титана Атласа и океаниды. Я героиня поэм греческого писателя Овидия. Мои слезы солоны, подобно морской воде, и я говорю Вам о дороге в неизвестность, потере, разлуке и забвении.

Прямое положение:
Изменения, перемены в жизни человека. С одной стороны будущее манит своей неизведанностью и надеждами, с другой - расставаться с прошлым тяжело. Но человеку придется сделать выбор.
Обратное положение: Человек искажает картину реальности. То к чему он стремится, не существует. То от чего он бежит - важно, не стоит от этого отказываться. Попытка изменить судьбу - бегство от трудностей, которые останутся с ним, ведь он и есть трудности. Возможен более удачный выбор.

Имя Калипсо ("так, что скрывает") указывает на ее связь с миром смерти. Покинув ее, Одиссей таким образом побеждает смерть и возвращается в мир жизни.

Вот что главное на карте. Если вы правильно сделали выбор. И вы не эта богиня (хотя может и она )), вы Одиссей, который уплывает из лап смерти. Его заманили сюда, он сюда не стремился (вспомним, что Майя на предыдущей карте манит и показывает иллюзии, чтобы заманить). Возможно мы сделали какой о маленький шаг, в сторону Майи, а не духовного развития, например. Но успехи вовремя увернуться.
Или на помогли в этом (сам Зевс).

" Сейчас мы не только живем в мире, но и сами начинаем изменять свое окружение и придавать форму реальности в соответствии со своим видением. Восьмерки ассоциируются с картой Сила в Старших арканах. Пройдя испытания, освободившись и пустившись в путь благодаря одной только силе воли (Колесница), теперь мы ощущаем глубокую внутреннюю силу, поднимающуюся в ответ на вызов окружающей реальности, смотрим в лицо своим страхам и темной стороне души, и формируем себя по своему собственному вкусу.(Из Нумерологии о Восьмерке)"

Т.е мы воспользовались своей силой духа, и поддержкой Сильных, чтобы увернуться из нехорошей ситуации. И теперь плывем к нашему будущему, и нам теперь ничего не мешает, мы плывем по спокойной воде, и ветер потихоньку дует в паруса. Сейчас мы в Путешествии, в спокойствии. Восьмерка это две четверки. Это структуированность мыслей, чувств, покой и порядок...

Вспомнилось--"Я от медведя ушел, и от тебя Лиса уйду. Колобок  :) "

Но если Богиня это вы. Вы что то обманом держали около себя, то вас ждут потери и разочарования. Это было не ваше.Оно и небыло вашим никогда.Поэтому отпустите и забудьте. Эти слезы ни к чему.. Вы просто были одиноки и отели стабильности, но то была не любовь... а лишь желание иметь.
Успокойтесь.И обдумайте всю ситуацию. и Сделайте работу над ошибками.)

9

Девятка кубков
Я Ника, греческая богиня победы. Развеваются знамена и трубят горны. Триумфаторы поднимают свои кубки и пьют в мою честь. Я объявляю триумф, славу, победу и успех.

Прямое положение:
Полнота чувств, радость, веселье, причиной которых является жизненный успех человека. Большой или маленький - но все же успех. Радость, победа и он наслаждается ею.
Обратное положение: Неумение радоваться жизни. Не воспринимает свой успех. Он поглощен заботами и борьбой, которым нет конца. Он несчастен, но он сам сделал себя таким. В реальности нет ничего, что делало бы его несчастным.

Львы это сила, воля, вдохновение, удача, желание, и из статуй львов течет вода.. Эмоции через край. Хорошие эмоции.
Победа, триумф, куда вы хотели , туда и пришли, праздник души и тела.

Крылья Ангела - символ духовной свободы...возрождения. И сама Богиня говорит, что это Победа, и приготовила наградной венок из лавра, дабы вас наградить.Это заслуженный отдых, награда,пенсия, удовлетворения от завершения чего то.Это токая детская , щенячяя радость от жизни и достижений...))

Девятки ассоциируются с кульминацией, завершением, окончанием.

10

Десятка кубков
Я Веста, римская богиня-хранительница страны и родного дома с его запасами. Мое имя значит "очаг, жертвенник". Мое объятие подобно горячему теплу очага и любви к близким. В моих руках Вы чувствуете себя любимым и защищенным.

Прямое положение:
Счастье, гармония, благоденствие. Нахождение в кругу тех, кому Вы дороги, и кто дорог Вам. Жизнь, наполненная радостью, покоем, уверенностью в завтрашнем дне. Чтобы достичь этого, пришлось приложить немало усилий.
Обратное положение: Человек теряет счастье. Что-то его нарушает, навлекая угрозу на всю семью. Возможно он этого не видить, преследуя свою цель. Вот-вот он потеряет поддержку и стабильность.

Если на 9-ке была некая даже эйфория, смакование радостных эмоций, то на 10 это уже стабильная такая Радость, ощущение Полноценного счастья, и желание этим счастьем поделиться с другими.
На этой карте вы уже похоже празднуете не один, в кругу семьи, с женой, или на корпоративе празднуете общее достижение. Ваш вклад, ваше достижение дало рост и фирме.
Здесчь чувство полного удовлетворения, спокойствия и счастья в сердце, это настоящая любовь, та ге душа в душу, и глаза в глаза. Возможно на этой карте вы и встретите её, эту настоящую любовь. Все таки 10 это окончание и начало. Это дверь, в новую жизнь. С новым опытом, с новыми желаниями.

Веста это богиня жизни, очага, плодородия.
10 ка-Это и стабильность, завершение, и получение плодов своего труда, и развитие из этой стабильности.

11

Паж кубков
Я Геба, греческая богиня юности, покровительница вечно возрождающейся красоты и многообразия природы. На пирах богов я выполняю обязанности виночерпия. Я даю Вам кубок, наполненный нектаром вечной молодости, бесконечного потока жизни, оптимизма, экспансии и энергии.

Прямое положение
: Радостное извести, новость, событие, которое принесет радость в вашу жизнь. Приятная шутка, поднимающая настроение, улыбка незнакомца, которая лишь всколыхнет настроение. Это искра радости, которая пробежит через всю вашу жизнь, оставив приятное воспоминание.
Обратное положение: Неприятная новость, которая портит настроение. Беспричинная грубость, обидное слово, неудачная шутка или хамство. Настроение подпорчено, равновесие пошатнулось. Ненадолго, но ощутимо.

Богиня юности. Принцесса Кубков трепетна, юна, интуитивна, хрупка, и изящна, мечтательна, она желает любви чувственной и романтичной. Она наивна и чиста.
Она интровертна, она больше наблюдает в мире, чем добивается любви....Пишет стихи , творческая натура, философская.
Она никуда не торопиться и слог стиха её медленен, как буд то течет ручеек.И двигается она, как плывет.

Юнона выполняя обязанности виночерпия, не была в толпе празднующих, она лишь наблюдала, и если у кого то заканчивалось вино, т.е опьяняющие эмоции (вода это эмоции, а вино-это опьяняющая вода-эмоции :) ), сразу же приносила.
Паж кубков человек настроения и вдохновения. Паж Кубков вестник Прекрасного, творческого, вдохновляющего. Это потенциальные возможности в эмоциональной сфере, какой то шанс на изменения. Повод к примирению, приглашение, встреча взглядом, чей то чистый и искренний порыв.

12

Рыцарь кубков
Я Эпона, кельтская богиня-кобылица, защитница лошадей и стад. Я олицетворяю прибывающий день, я постоянно в пути. Я разношу сообщения о любви, мире, гармонии, прогрессе по всей Земле.

Прямое положение: Эмоциональная поддержка, похвала, поощрение, которое принесет радость и вдохновит к новым делам. Может означать также человека, с которым приятно пообщаться и который всегда сочувственно, с интересом и вниманием отнесется к вашим нуждам.
Обратное положение: Неприятная новость, критика, порицание. Разочарование полученной информацией, однако она направлена на то, чтобы скорректировать ваше поведение. Ссора, виновником которой являетесь вы сами.

Ее имя происходит от гэлльского слова "epos", которое означало "лошадь", но может также переводиться как "волшебная кобылица" или "Богиня-кобылица". Она была известна с Железного Века как покровительница лошадей, защищающая не только их, но и их хозяев. Дочь кобылы и человека, она могла являться в обличии и женщины, и лошади. Местом, где зародился культ Эпоны, считается Галлия и земли вдоль Рейна. При правлении римлян культ Эпоны получил широкое распространение, ей поклонялись даже в таких далеких землях, как Болгария и Северная Африка.
Белые кобылы были особенны любимы Эпоной, скорее всего потому, что белый цвет обозначает чистоту и имеет глубокое духовное значение, к тому же белые лошади очень редки в природе, если их не разводить специально.
Эпона также была тесно связана с миром мертвых, поэтому ее изображения часто встречаются на кладбищах. В кельтской мифологии Эпона часто отождествляется двумя другими богинями: Rhiannon (в Уэльсе) и Macha (в Ирландии). Она появляется во многих легендах: несмотря на то, что дева на белой лошади едет очень медленно, самые быстрые кони не могут догнать ее, если на то нет ее воли (наиболее известен эпос Мабиногион, вторая часть Пуйл, король Дифеда).
Эпона нередко отождествлялась и с врачеванием, в частности — водолечением. Поэтому ее изображение можно встретить в галльских святилищах близ родников и источников.Считается, что она выполняла роль провожатого и стража, охранявшего души умерших при переходе в подземный мир.

Положительные:Милосердие, поддержка, забота, чуткость, нежность. Теплые чувства переполняют, ощущение покоя и гармонии. Совет «Тише едешь - дальше будешь» (Лошадь Эпоны всегда шла шагом, но никто не мог догнать богиню). Вы добьетесь своей цели, если не будете торопить события. Приятная поездка, свидание.

Отрицательные: Излишняя романтичность может вам помешать. Чрезмерная опека кого-либо или кем-либо. Вас могут использовать из-за вашей безотказности и доброты.

Рыцарь это экстраверт, как богиня покровительница лошадей Эпона, имеет власть над скоростью, сексуальностью, желанием любви, лошадь -это ещё свобода и бурлящие силы...которые Эпона может помочь обуздать, направить.
Из описания праздника понятно, что вас ждут изменения в эмоциональной сфере, возможно и замужество и рождение ребенка. И карта связана с плодородием, с получением радости от изменений в чем то. Желание этих изменений.

Это умение обуздать страсти и их направить не только в ком то, но и в себе самом. найти возможность, воплощения своего желания.Умение найти компромисс, умение направить отношения, исправить их, и возможно даже сманипулировать кем-то, чтобы достичь гармонии в каком то вопросе.

Отредактировано Kerob (25.12.2015 21:25)

13

Королева кубков
я, Ямайя, богиня африканского племени йорубу, ориша ветров и штормов, правительница морских глубин. Я - богиня великодушия, хороших чувств, любви, терпимости и преданности. Я даю храбрость, власть над эмоциями и желаниями, постоянство.

Прямое положение: Эмоциональная женщина. Непосредственность реакций, нелогичность и импульсивность, эмоциональность и беззаботность. Она не скрывает своих эмоций, она живет так, как требует ее сердце, стремясь к эмоциональной гармонии с миром.
Обратное положение: Женщина в непростом эмоциональном состоянии. Она подавлена, расстроена, опечалена, находится в депрессии, которая распространяется на окружающих. Претензии, конфликты, ссоры, беспричинное недовольство.

Это одинокая женщина, которая ждет любви, этакая "тургеневская барышня", живущая чувствами, начисто забывая или отрицая земное. Если эта карта выпадает на вопрос о причине распада или проблем в отношениях - девушка недостаточно дает в физическом и сексуальном плане, иногда фригидность означает.
Карта, положительная, но уж очень спокойная и глубокая, в ней нет активного действия.
Человек, если это характеристика - меланхолик или флегматик, он умеет ждать, это его плюс, но не действовать. И это его минус.
Она уладит любые конфликты, она позаботится обо всех, и направит и свои и ваши эмоции в нужное русло мягко и спокойно. она интроверта, для неё важен комфорт и свой и других людей. И физический и моральный.
Она мила, терпима к недостаткам других, и совершенно незлоблива. Успокоит, прижмет,накормит, подскажет, посоветует. От нее веет пирожками, плюшками, добротой, и приятными эмоциями. С удовольствием откликается на радость и веселье, может и сама создать праздник из ничего или поддержать его.
Но все таки больше любит уют и спокойствие, гармонию, тихое семейное счастье.
СУ довольствием рада слышать новые идеи, которые рада поддержать, если они того стоят. Т.к все таки она приземленная, и живущая ощущениями,а не летающая в небесах и романтике.

И на карте она крепко сидит на пьедестале в море эмоций, и держит эмоции-аквариум с рыбкой -символом плодовитости, в том числе и в духовном плане, и изобилия, что обусловлено количеством икринок; сексуальности, но и холодности, а также равнодушия и глупости.

Про глупость и равнодушие, я думаю это зависит только от вашего поведения.Она не любит когда нарушают её комфорт, и все таки очень много времени будет терпеть, но потом может и высказать.И может и уйти и стать холодна к вам. Любого человека можно довести до равнодушия и холодности своим поведением.
А глупость может быть казаться другим, тем, что она не расчетлива, а щедра и добродушна. Кому то это глупость, а кому то и самое замечательное качество.

14

Король кубков
Я Сарасвати, индийская богиня, олицетворяющая изменчивость течения реки жизни, очищения вод. Я - материнская грудь, человеческая речь, поэзия и пение. Я покровительница искусств и наук, куратор знаний, создатель санскритского алфавита.

Прямое положение: Эмоциональный мужчина. Человек искусства, воспринимающий мир через призму собственных чувств. Восприимчив к окружающим процессам. Непосредственен и экстравагантен. Живой и непосредственный.
Обратное положение: Потерянный, раздавленный мужчина, он дезориентирован, не может понять, что ему нужно в этой жизни. Ищет утешения в алкоголе и наркотиках. Нахождение "на дне" во всех значениях.

Сарасвати (санскр. Sarasvatī, тиб. ngag gi lha mo, Богиня Речи; здесь санскр. saras – речь) – богиня звука, речи, мелодии, дарующая вдохновение, мудрость постижения Дхармы (санскр. prajñā, тиб. shes rab), а также такие способности, как хорошая память, музыкальный и поэтический дар. Богиня Знания – один из эпитетов Сарасвати. Другое её санскритское имя – Вагишвари (санскр. Vāgīśvarī, букв. "Богиня Речи").

Сарасвати сидит на павлиньем троне в позе лалита-асана, её тело белого цвета. Отличительной чертой этой богини является то, что в её руках изображают вину, лютню.

На этой крате вам надо быть настойчивым, решительным и предприимчивым, но в тоже время хитрым. Найти подход к человеку, понять что ему нравится, что нет. Подарить подарок. Отметить его значимость и сделать комплимент.найти компромисс, наладить отношения. Идти к цели, настойчиво, но используя все свое обояние и красоту. Создайте вокруг себя ту среду взаимоотношений, которая вам надо для достижения цели, уболтайте работать всех на вашу цель, если это надо.Организуйте людей, найдите человека , с теми деловыми качествами и опытом, который вам поможет в вашей проблеме.Хорошо чувствует расстановку сил. Быстро улавливает, кто силен, а кто слаб, на кого можно надавить, а кого лучше не трогать. Нащупывает слабые места людей, с которыми близко знаком. Воздействуя на болевые точки, меняет их поведение в выгодную для себя сторону. Сам попыткам прямого нажима не подчиняется. Ловко уворачивается. Умеет за себя постоять. Бурно реагирует когда его ограничивают в выборе. Командует теми, кто менее решителен и менее уверен в себе. С более сильным партнером общается на равных. Всегда найдет способ, как обратить на себя внимание.Отлично разбирается в системе отношений, которые складываются между людьми. Умеет сказать человеку то, что от него хотят услышать. Однако свои обещания выполнять не торопится, если не чувствует в этом особой необходимости. Балансирует между интересами противоположных лагерей, с успехом ведя переговоры или торгуясь. Если того требуют его собственные интересы, легко мирится с бывшими противниками. Знает, как наладить отношения. Скорее, играет на отрицательных отношениях, антипатиях, чем положительных связях. Самому порвать надоевшие отношения трудно. Старается дать человеку косвенно понять, что он ему не интересен. Не любит подпускать людей к себе близко, так как чувствует, что это налагает на него определенные обязательства. Легко заводит знакомства и увереннее себя чувствует в большой компании, чем наедине и в будничной обстановке.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » In magic we trust: форум оккультных наук и практической магии. » Другие колоды » Таро "Союз богинь". Младшие арканы. Кубки.