Колода просто потрясающая, с ярким и живым характером. Довольно циничная, но при этом очень точно отвечает на вопросы. При этом всегда не только описывает ситуацию, но и дает советы, как из нее выбраться. Да, она специфическая, но по вопросам магии, по теневым влияниям лучшего варианта не найти. Сейчас я могу разложить на Таро Теней практически все. И я бы даже сказала, что это больше оракул, нежели Таро.

Стандартными раскладами при работе с этой колодой не обойдешься. Каждая ситуация уникальна. И для каждой ситуации нужен свой, уникальный; чаще всего, одноразовый расклад. Общаясь с Таро Теней, нужно слушать интуицию и настраиваться на колоду. Проще всего задавать вопросы и тащить карты – столько, сколько она разрешит. При этом очень важно, чтобы вопрос был задан правильно. Если есть хоть сотая доля того, что он может быть понят неправильно, Тени позволят себе понять его неправильно ровно настолько, насколько это вообще возможно.

Значения карт, конечно же, не стандартны, как и вся колода в целом. Старшие Арканы имеют "противоположное" классическим значение, направленное на выявление теневых аспектов и, в целом, на магические действия. Младшие Арканы также костюмированные, поэтому колоду довольно легко читать. При этом Младшие и Старшие Арканы по важности примерно одинаковы, их трудно разделить. Колода вообще воспринимается как единое целое. Основой карт являются сюжеты из области классической демонологии и мифологии. Цветовая гамма строгая – будто бы карандашные наброски на белом фоне. Рубашка колоды красная, в центре перевернутая пентаграмма с вписанной в нее головой козла.

Посмотреть колоду можно здесь.