Нам нужно прийти в церковь, которая распложена на территории кладбища. Купить свечу в лавке. Подойти к заупокойному канону выбрать свечу с огоньком, затушить его пальцами сказав – для дела (такого-то) беру! Тут же зажигаем купленную свечу (не переворачивая!) и ставим со словами – что взято – за то уплачено! И домой без оборота.
Луна убыльная, ближе к новолунию, лучше выбрать пятницу. Полночь. Стол застелен чёрной материей. Работаем лицом на закат. Кладем сверху покрывала еще один отрез ткани -  метр на метр, на нем СВЕЧОЙ, ЧТО ВЗЯТА С ПОМИНАЛЬНОГО КАНОНА чертим равносторонний крест большой. Кладём фотокарточку жертвы (можно воском прикрепить привязок к ней с задка) в центр этого креста. Комнату освещает осветительная свеча – охулённая церковная в западном углу (можно у черной иконы). По часовой стрелке очерчиваем вокруг фото круг, потом по часовой начиная сверху (т.е с запала) на концах лучей креста - чертим крестики равносторонние шепча при этом: «закрываю!» (представляя как перекрываете все дороги здоровью удаче достатку и т.д). По часовой стрелке  на все крестики ставите свечи охулённые церковные, СВЕЧУ ЗАУПОКОЙНУЮ на фотокарточку кладем, осветительной свечой по часовой зажигаем все свечи. Зачитываем девятипсалмие. Далее молитву славление либо молитву злу на порчу тринадцатикрат. Сцеживаем в ложку каплю крови с правой руки и выпариваем на каждой свече по капле говоря – В ЗАКУП ЗА РАБОТУ! Ждем знаков. Читаем не спеша тринадцать раз подряд чётко представляя желаемое.

Пути дороги  (имя) к достатку

да удаче НАВЕК закрываю

на нищету обрекаю

в достатке (имя) отныне не жить

с удачей не дружить

в нищете пропадать

в горестях пребывать.

Как мертвяк достатка не имеет

об удаче дум не держит

так и  (имя) отныне достатка не имеет

да с удачей не дружит!

Такова моя Воля!

Да будет так!

Как все свечи прогорят, увязать ткань (со ВСЕМ, что на ней лежит) за концы крест на крест, бросив туда серебряну монетку, пойти на росстань рабочую и зарыть узелок в центре этого перекрестка. На место закопа пролить водки полбутылки. Вторую половину вылить на порог жертве или там где она ходит. В церкви этой сорокоуст поминальный жертве заказываем.