Обряд проводится в пятницу ближе к новолунию. Комнату освещает осветительная хульная свеча в западном углу перед перевернутой иконой. Стол покрыт чёрной тканью. Работаем лицом на закат. На теле только чёрная одежда и на шнурке пентаграмма переверн. Три охулённые церковные свечи в подсвечниках перевёрнуто ставятся треугольником на стол основанием к себе, а вершиной от себя. Зажигаются свечи (с наговором) по ходу часовой стрелки. Зачитывается девятипсалмие, затем молитва восхваляющая Дьявола девятикратно. На каждой свече выпаривается в ложке по капле крови – в закуп за работу. В середину кладётся совместный портрет жертв, если такового нет, то сшиваем черными нитками против часовой фотокарточки спинами, сзади фотокарточек плоским блином прикрепляется воск с привязком, на фотокарточку же ставится пол-литровая банка с молчанной водой в которую опускается камушек с активного перекрестка взятый с откупом. Глядя в гладь воды говорим 13 раз (с чёткой визуализацией):

Не благословляюсь я

да богу не молюсь

во чёрны одежды ряжусь

да с Самим Диаволом дружбой вожусь

Ему служу , во имя Него тружусь.

Камень Чёртов в воде лежит

(имя) да (имя) навек разлучит

будут они промеж себя драться да браниться

друг друга сторониться

друг в друга посудою кидаться

кулаками драться ногтями цапаться

ногами лягаться

будет  (имя)  (имя) за всё бранить

и она его перестанет любить

как вода с банки сей растечётся

так ссора лютая промеж них начнётся

злоба  друг по другу неуёмно станет их давить

друг с другом им отныне не жить!

Дала моего никому не сломить
Покуда всю воду земную до капли не испить.

Воля моя – пособь Бесова. Да будет так!

Как свечи потухнут, огарки бросить в банку с водой. Фотокарточки ножницами разрезаем крест накрест и бросай в эту же банку. Банку плотно закрываем крышкой. Теперь идем на тот перекрёсток где был найден камень и ставь банку в центр перекрёстка крышкой вниз. Ударяем обухом топора своего с чёрной рукоятью по дну банки, разбив её. Бросив монету серебряну и сказав: Да будет исполнена воля моя с Бесовой порукой. сплюнув через правое плечо уходим молча без огляду.

Как берется камень с перекрестка. Ищется перекресток, где есть камни. При обнаружении такого ставится хорошее спиртное и зазываются бесы. (от одного до трёх раз можно зазывать, а лучше постоянно иметь на вооружении каменистый перекресток). Перед обрядом приходим на этот прикормленный перекресток. Открываем его. Зажигаем свечу охулённую церковную и зачитываем Зазыв на закатную сторону, либо по всем четырем сторонами света. Прокалываем палец на правой руке и капаем кровь на камень. Смотрим на свечу. Как только пошли знаки, берем камень левой рукой говоря ВО ДЕЛО! и прячем в черную ткань, на место камня кладем правой рукой монету говоря УПЛАЧЕНО!, закрываем перекресток и уходим не оборачиваясь – работать.