Ключ без Беса помощника самостоятельно получить нельзя, только через него всё делается. Он выступит посредником между вами и Дьяволом. Он же вам расскажет – что и как вы сможете им делать, без спешки всё открываться вам будет постепенно, это очень ответственный момент! Также вы должны пройти через вышеописанные инициации и иметь свой рабочий инициированный нож – всё это прежде, чем приступить к данному обряду.

(задача ключа открывать и закрывать врата адовы – перед обрядовыми действами и после него – дома за столом, черной скатеркой устеленным, на росстани, на кладбище, в лесах, полях и прочих местах, используемых в работе) Ключ нужно найти старый большой, потемневший от времени, очистить его (также как в обряде «Нож колдовской») Ножом же своим  нужно будет нанести ТРИ засечки на ручке ключа в середке – одна за другой – засечка делается после прохождения каждого этапа инициации по одной, после церковного – одна засечка, после кладбищенского одна и тд

В самом конце обрядовых действ, в обратном конце (чем открывают) ключа, в торце его - крестик засечь – закрыв работу, и после ключ готов к использованию будет

Обряд включает в себя три этапа.
1- в церкви
2- у кладбищенских врат
3- на росстани

В церкви:
Нужно явиться на вечернюю церковную службу, купить свечу большую, и у иконы Николая Угодника именно от лампадки перевернуто зажечь эту свечу  и тут же потушить пальцами левой руки и унести домой. Дома в полуночи она зажигается и вода молчанная (набрать по дороге из церкви до дома в бутыль) льется с вашей иконы Бесовой (омывая её) в плошку, затем икону ставите перед собой, перед ней свечу и перед свечой ключ, затем берете кропило (рыхлую кисть) и кропите эту воду из плошки на ключ с шепотком: «Ключ от Врат мне колдуну (имя)! Истинно!
Водицу в плошке за икону, и ключ в черну тряпицу тоже за икону. От свечи зажигается лампадка, купленная прежде в церкви для этого дела. Свеча тушится пальцами левой руки и убирается туда же за икону.
Ровно семь ночей у иконы Бесовой горит лампада - семь ночей во полуночи нужно доставать из-за иконы плошку с водой, ключ и свечу,  водицей той ключ кропите. Но прежде лампадку зажигаете от этой свечи, и потом тушите её (свечу) сразу! Свеча горит только когда кропите на ключ, далее горит лампадка зажженная от этой свечи.
В последнюю седьмую ночь свеча пускай прогорит вся перед иконой. Потом что от свечи останется (восковой нагар) соскребите, скатайте в шарик и прилепите на задок иконы с шепотком: На Службу верную Во веки веков! Истинно!

На кладбище:
Для этого нужно прикопать ваш ключ у створки кладбищенских врат с наружной стороны! Прикапываем по темну и по темну следующих суток достаем. Когда прикапываем шепчем (наговаривая дыханием на ключ + работа мыслью): «Ключ врата в Тот Мир отворяет-закрывает! Ключу в Мёртвом Царстве ночь почивать Силу набирать а мне колдуну имя его забирать да врата в Царство Мёртвое им отворять! Истинно!»
Ключ  забирается с шепотком (дыханием на ключ + работа мыслью): «Отныне ключ от Мёртвого Царства при мне колдуне имя. Истинно!»
Монетку в откуп на место закопа и уходим, ключ в черную тряпицу пряча.

На перекрестке:
В ближайшую субботнюю ночь на пешем «прикормленном» (лучше вашим рабочим) перекрестке (прежде его открыть как в обрядах выше) зарывается ключ (кладя его правой рукой) в полуночи и ПРИ ЗАКАПЫВАНИИ – кидая землю руками на ключ – шепчем (+работа мыслью): «На сим черном скресте Бесы бродят! Приходят да назад уходят. Ключу сему воскресать - врата Адовы мне колдуну имя им открывать. Во Славу моего Служения! Истинно!»
В ночи же последующего  ВОСКРЕСЕНИЯ  ДО полуночи идём и откапываем ключ, беря его левой рукой и при том громко восклицая: «Ключ от Адовых Врат при мне колдуне имя воскрес! Во Славу моего Служения! Во веки веков! Истинно!»
В замен ключа в откуп кладем три пятака в ямку и прикапываем.
Эту ночь пускай ключ в тряпице за иконой лежит, у иконы лампадка пускай горит до рассвета. На следующую ночь при иконе Бесовой и свече хулёной горящей пред ней надеваете ключ на шнурок  - сажая его с шепотком: «Во угоду Диаволу Служение моё. Истинно!» Шнурок выбирается длинный из черной ткани, пред началом всех действ по инициации его нужно незаметно привязать к ошейнику дворовой собаки, что на цепи сидит (соответственно полу колдующего кобель/сука), и снять его после проведения этапа перекресточного. Если с собакой возникли сложности и это проделать не удается, то шнурок можно перед началом всех действ незаметно привязать к основанию креста на могиле богослужителя (попа), в конце работ он отвязывается и используется, как сказано выше.

Как ключ использовать – вам будет сказано САМИМ БЕСОМ, для этого проводите сеанс видения пред иконой (всё как описано выше) и жертвуя хулёные свечи (по одной за вопрос) спрашивайте что и как – зажав ключ в левой руке. Вам будет сказано ВСЁ.