In magic we trust: форум оккультных наук и практической магии.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » In magic we trust: форум оккультных наук и практической магии. » Другие колоды » Таро "Союз богинь". Младшие арканы. Жезлы.


Таро "Союз богинь". Младшие арканы. Жезлы.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Туз жезлов

Я Бастет (Баст) - египетское божество-кошка, приносящее радость и веселье. Я активный принцип. Я плодородный луч солнца, которое освещает и облагораживает землю. Энергия, живучесть, изобретательность, рождение, огонь.

Прямое положение: Вы находитесь на правильном пути. Это только начало, выраженное в виде идеи, мысли, полного представления. Вы правы в своем стремлении. Не позволяйте никому сбивать вас с пути. Действуй, иди, стремись!
Обратное положение: Ошибка, неточность, неправильное решение, которые вы намереваетесь принять. Еще есть время что-то изменить, потом будет поздно.

Баст (Бастет)
Богиня-кошка. Богиня солнца, радости и веселья. Олицетворяла тепло. Считалась всевидящей и занимала место стража при боге солнца Ра. Воплощала женские и материнские качества: изящество, красоту и ласку...Баст была богиней огня, Луны, деторождения, плодородия, удовольствия, благожелательности, веселья, сексуальных обрядов, музыки, танца, защиты от болезней и злых духов, интуиции, врачевания, брака и всех животных (особенно кошек).
Баст имеет два воплощения — женщина с кошачьей головой (добрая сущность) и львиной (агрессивная)

Выбрала самые точно-кратко описывающие строчки о Баст.

А ещё у меня ассоциации как о Кошке , которая гуляет сама по себе и делает то, что хочет, и не удержать её никому. Вспомнился ещё фильм-Женщина кошка. Где она все равно ушла на свободу.Клетка не для неё.
Туз Жезлов это всплеск вдохновения и радости..Это ворвавшийся вихрь большой удачи, начинаний.
Я помню это ощущение,. как будто вырастают крылья, и кажется, что с небес спустился кто то и наградил тебя..Частенько этот туз очень неожиданно выходит, и ошарашивает, и от этого всеобъемлющая радость... О чем и говорит карта, вся желтого цвета радости, солнца.
Туз Жезлов дает Огромную Энергию внутреннюю, и хочется идти вперед, находить эту возможность, или развивать зародившуюся возможность до больших размеров.. И для этого как кажется есть все. и вдохновение и желание, и крылья.
И в такие моменты ты знаешь, что все возможно.
Хотя Баст говорит о материнстве, плодородии, о земных спокойных вещах. Возможности могут быть в совершенно разных сферах. И вас переполняет оптимизм и желание достичь того, что показалось только на горизонте..

Отредактировано Kerob (25.12.2015 21:46)

2

Двойка жезлов
я Атаентик - богиня-мать, прабабка людей индейцев-ирокезов, упавшая с неба на черепаху. При мне друзья в постоянном шутливом поединке. Вечные конкуренты, но истинные друзья.

Прямое положение: Интеллектуальная деятельность, размышление, диспут. Возможно в мыслях человека, возможно в виде общения с окружающими. Спор важен, он принесет пользу, конфликт покажет ваши сильные и слабые стороны. Вы извлечете больше пользы, чем неудобства.
Обратное положение: Бессмысленный конфликт, ссора, выяснение отношений, которое ничего не содержит. Это всплеск эмоций и демонстрация своей неправоты.

Если прочитать о Богине, видно, что одно время она была злым божеством, а другое добрым. на карте изображены два маленьких индейца, которые противоборствуют между собой.
Один в черном костюме, =цвета темноты, зла, и белого- доброты, и света.Но не только -это инь и янь, холодное и теплое. Это две какие то разнаящиеся по своей сути возможности, причем кардинально.

И здесь несколько возможностей решить эту ситуацию с мальчишками.
Вас что то не устраивает в реальном мире, какие то две возможности, две ситуации, две стороны жизни, разнятся очень, и противодействуют друг другу.
И Богиня хочет решить эту ситуацию, вся её фигура говорит об этом.

Вот варианты-

1) Разъединить их насильно, возможности пустить каждую своим путем, возможно выбрать какую то из них, а другую отпустить, дабы не мешала. Решить какую то одну проблему, вторая наладиться сама.

2) Примирить мальчиков. Объединить возможности, гармонично, как инь и янь. Коспромисс. Это может быть и объедение вашего духовного и материального, желания и ресурсов. Что и делает Богиня, этот жест больше похож все таки на объединение, а не разъединение.

3) найти третью силу, человека, которая объединила бы двух людей, две возможности.

И во власти Богини принять решение и выбрать вариант действия, и решить эту проблему, т.к драка ни к чему хорошему не приведет.

Помимо этих значений карты- Кто то препятствует вам, какие то обстоятельства ставят палки в колеса. Реальность не совпадает с желаниями.

3

Тройка жезлов

Мы Оры: Дике, Ирена, Евномия - греческие богини чередования времен, символизирующие процессы превращения, также блюстительницы закона. Мы - дисциплина, правосудие и мир.

Прямое положение: Необходимо объединение усилий, создание общей целостной и единой концепции. Ваш план должен учитывать все факторы, опасности и должен помогать продвигаться к намеченной цели. Целостность - вот стремление, которое должно быть в вашей душе.
Обратное положение: Вы совершаете ошибку. Вы создаете избыточное давление, вызываете перекос. Такой изъян может быть губительным для ваших планов. Исправьте ошибку.

Оры унаследовали архаические черты божеств - покровителей урожая и живительных сил природы, выражали идею произрастания, плодородия, отсюда их имена в Афинах: божество весны, роста - Ауксо; лета, цветения - Талло (Фалло, "цветущая"); осени, зрелого плода - Карпо ("изобилующая плодами").
Таким образом, природа ор двойственна. Они охранительницы порядка как в природе, так и в обществе. Будучи дочерьми Фемиды, богини справедливого законодательства, они упорядочивают жизнь человека, вносят в нее установленную периодичность, наблюдают за ее закономерным течением.

***

Как и в классическом значении карта ожидания и наблюдения.Мы запустили какой то процесс, и ждем его расцвета.
Два жезла у богинь уже цветут, а на третий они смотрят и ждут, когда же будет результат.Богиня , которая ждет, в белом платье с фиолетовой накидкой и цветами. Фиолетовый нас интуиция, ожидание развития возможности.
У нас появились первые результаты, (две богини с цветущими жезлами- в платье желтого-радостного цветами красного-страсти и желания и любви, и завоевания) МЫ всего добились сами. И мы сделали шаг к развитию, и у нас пока все получается и мы этому радуемся, но все равно есть некоторые беспокойства, все таки это начало, не все Жезлы ещё зацвели, ещё работать и работать.
На этой карте события идут полным ходом, и мы просто наблюдаем за их развитием.
Или возможно вы только что стали рассматривать новый проект, стоит его запускать или нет. Вам надо вовремя ухватить и развить какую то возможность, не прошляпить, и быть дерзким и быстрым. И взять все в свои руки, и развивать следя неустанно за развитием.

4

Четверка жезлов

Я Белая женщина Буффало (Бизона), покровительница северо-американского племени индейцев Сиукс. В моих руках связка листьев мудрости. Живя в совершенной гармонии с Большим Духом, вы будете здоровы и вам будет обеспечено процветание.

Прямое положение: Необходимо подумать, проанализировать, взвесить все то, что происходит в жизни человека. Необходимо сделать выводы, понять тенденции и перспективы. Учитесь, обратитесь к мудрости, знаниям, совету окружающих.
Обратное положение: Вы делаете ошибочные выводы. Те, кто помогают ему сбивают его с понимания происходящего. Велика вероятность запутаться совершенно и бесповоротно. Подождите, не беспокойте себя размышлениями, все наладится.

Для меня эта карта несколько пассивна, поскольку ее энергия глубоко скрыта. Это подтверждается тотемными столбами на заднем фоне. Тотем - это родоначальник племени, рода. Он хранит в себе мудрость всех предков и оберегает потомков.
Мне кажется карта указывает на поиск решения проблемы, поддержки, возможно даже своего предназначения именно внутри себя, своей семьи, или в кругу людей, которые имеют с тобой связь (духовную, профессиональную).
Карта спокойная, на вряд ли укажет на какие-то стремительные изменения. Скорее на затишье после (или перед) бури. Виден результат, который можно показать и посмотреть стоит ли идти дальше.
Также Богиня намекает на этикет "прошения". То есть, чтобы получить что-то (поддержку, помощь) нужно уметь правильно просить и правильно благодарить. Именно баланс дает успокоение 4-ки Жезлов.

Четверка эта карта стабильности. И один разведчик возжелая богиню сделал импульсивный поступок , не продумав нарушил равновесие.
На этой карте не надо бежать за новыми возможностями, не продумав и поспешив можно наламать дров.
Все хорошо, у вас идет дела , все наладилось, так зачем все ломать. Четверка это Фундамент, который должен устояться.
Даже строя фундамент дома, не советуют его сразу нагружать стенами, он должен выстояться, набрать крепость.

***
Она сказала, что если он сделает все, как она скажет, с ним не случится ничего плохого и его племя будет процветать.
Разведчик обещал сделать все, как она сказала: вернулся в лагерь, созвал совет и приготовил пир в честь ее прибытия.
Имя женщины было ПтесанВи (Белая Женщина Теленка Буффало). Она научила народ Лакота многим священным ритуалам и дала им священную трубку, самый святой из всех религиозных символов народа. На четвертый день, обучив людей и оставив им дары, Она оставила их, пообещав вернуться, когда родится белый теленок буффало.
****

И только поступая спокойно, и продуманно, т.к карта все таки структурная, четкая, упорядоченная,
(как 4 стены.), ты будешь благополучен и даже на этой спокойной карте ты получишь дары. И эти дары тебе дадут спокойствие, новый опыт, упорядоченность и организованность в жизни.И вы получите чувство безопасности и радости.

Отредактировано Kerob (25.12.2015 22:16)

5

Пятерка жезлов
Я Пеле - гавайская богиня взрывной силы вулканов и землетрясений. Я непобедимая мощь лавы, которая уничтожает все, с чем сталкивается.

Прямое положение: Совет сохранить пассивность в сложившихся обстоятельствах. Наблюдайте, ждите своего часа и сможете извлечь выгоду. Действующие сейчас силы выше и сильнее человека и его воли.
Обратное положение: Карта говорит о заблуждении, в котором вы находитесь. У вас достаточно сил, чтобы противостоять и исправить что-то. Необходимо побороть свою неуверенность и медлительность.

Говорят часто в описаниях, что Пятерка это взрыв из четверки. На этой карте это очень хорошо видно.
Пеле-богиня вулканов и извержений. Но если вспомнить, многие острова именно вулканического происхождения.
И сейчас мы начали двигать ситуацию, проблему, и кажется , что мир перестал быть спокойным. Время от времени, то споры, то яростные дискуссии, или соревнования в творчестве.
Мне нравится Пятерк, она частенько это грязь и пыль, и тяжелая работа и напряжение усилий, но в конечном итоге из этой пыли потом постепенно начинают проявляться черты.
Например, построя фундамент для Дома на четверке, мы начинаем возводить стены, навозим много материала, песка, цемента, и кажется такой хаос и неразбериха...все завалено.. МЫ напрягаемся, что то месим, сто то ложим.. И потом постепенно начинают оформляться стены и это нас начинает радовать..
Надо пройти эту Пятерку, это извержение вулкана и разливающуюся лаву, чтобы порадоваться Новому созданному тобой острову, дому, проекту, книге, диссертации.
Это замечательная энергетическая карта. Она перемена, переломная цифра между 1 и 10.
Пройдя 5-ку, мы начинаем возводить стены, и уже и не так давно и до крыши.

Отредактировано Kerob (25.12.2015 22:16)

6

Шестерка жезла
Я Андрасте - неукротимая кельтская богиня сражений. Прославьте мое имя. Обратитесь ко мне в сражении. Я буду бороться на вашей стороне с доблестью и храбростью.

Прямое положение: Необходимость конфронтации, выяснения отношений, отстаивание своего мнения, защита своих интересов. Идите вперед невзирая на собственную неуверенность, препятствия и мнения других. Только так вы сможете победить.
Обратное положение: Предостережение от конфликта, прекратите борьбу. Вы проиграете, потому что не готовы, потому что не правы. Вы стремитесь взять чужое, но расплатитесь своим собственным.

После взрыва 5-ки мы пришли на 6-ку и торжествуем победу...Нас восславляют , чувствуют, и боготворят). Богиня в Желтом Огне- цвета радости и солнца. Мы этого достигли, мы смогли... Это не маленький успех, а большой. Это стены на фундаменте, и крыша над головой.

Мы потратили много сил, мы понимаем, что это только середина пути, что нам идти и идти, и мы празднуя победу, уже задумываемся о будущем. Как Богиня Андрасте гадала на зайце, чтобы предугадать куда ей идти с войском, так и мы на этой спокойно карте, радуясь, обдумываем уже дальнейший путь, наметки на этот путь...Причем делаете это вы не один похоже, а командой.
И это период то отдыха, но рассмотрения планов, или небольших опробываний, работы небольшой, но продвигающей постепенно вперед.
Посмотрев на карту можно видеть, что богине поют деферамбы, танцуют возвеличивающие танцы, а она посматривает куда то в сторону, как разведчик, не забывающий об опасностях, и трудностях никогда, и всегда готовый среагировать на новую возможность.

7

Семерка жезлов
Я Акича - богиня вечного льда. Защищайте вашу веру и ваше достоинство. Злоупотребление, вражда и несправедливость. Покажите себя и свою решительность своим врагам.

Прямое положение: Прямой конфликт - выяснение отношений, разбирательство, отстаивание своих интересов. Только своей решительностью и твердостью вы сможете отстоять свои завоевания, то что принадлежит вам. Если будете действовать так, как настраивает вас карта, вас ждет успех.
Обратное положение: Не враждуйте и не конфликтуйте. Вы не правы. Необходимо взять паузу, осмотреться, понять, что происходит на самом деле. Если вступите в схватку - вы будете повержены.

В этой колоде 7 Жезлов напоминает тень классической. Не столько храбрость, сколько желание держать всех на расстоянии. Почему? Вот наверно главный вопрос карты. Если отталкиваться от мифа, то действительно, какое-то переживание в прошлом, отсюда и нежелание сближаться с людьми.
Поведение может быть как отстраненное и "избегающее" (Вечные льды все же), или же активное до агрессии (нож в руке и факел). =Sirgenius

Личность: защитница своего. Женщина весьма решительная, нордического склада, но если ее довести - мало не покажется. Она - движущая сила всего (дела, отношений, ситуации), склонна к внезапным озарениям (факел в руках)
Отношения - к сожалению - нет никаких отношений, все замерзло и только кверент упрямо продолжает пытаться отогреть факелом ледяную пустыню вокруг.
Миф интересен, у кого-то она отыгрывалась как инцест? Или домашнее насилие? Надо будет поднять расклады проиграть ее в новом варианте.
Про старые раны и недоверие в новых отношениях - надо тоже будет подумать. Короче - мне сегодня эта карта открылась с новой, весьма неожиданной стороны

8

Восьмерка жезлов
Флора - римская богиня расцвета и созревания колосьев и плодов. Расположитесь со мной на этом мягком ковре из трав. Ощутите ароматы весны, закройте глаза и окунитесь в свою самую прекрасную мечту.

Прямое положение: Передышка, отдых, необходимость насладиться настоящим мгновением жизни. Вы устали ваши силы требуют восстановления. Вы можете позволить себе расслабиться и насладиться жизнью.
Обратное положение: Нет времени на отдых. Вы не сделали то, что от вас требуется. Возможности не использованы. Если остановиться сейчас, то придется начинать все с начала.

После Семерки где мы так рьяно защищали свое, мы пришли на восьмерку , и нам спокойно и хорошо.То что мы защищали растает, цветет, дает плоды, крутиться. Это ещё не сбор урожая, но это ранняя весна, где мы между посадкой и сбором урожая, можем отдохнуть.
кстати 8 Жезлов часто именуют картой влюбленности.
И тут на карте полной жизни, радости, нежности, явно видна эта влюбленность в жизнь, мир, в кого то.
Это может быть отпуск, загородный дом и отдых в нем, какие то прогулка на природе, путешествие, рождение каких то новых чувств, спокойствие, умиротворение, посадка цветов, деревьев, уход за ними. И все это в удовольствие и в радость.
Это Отдых Души и тела.

9

Девятка жезлов
Я Ангерона - римская богиня зимнего солнцестояния. Молчание - мать, которая никогда не задает вопросов, но спокойно обнимает вас своими добрыми руками, когда вы устали или опечалены.

Прямое положение: Застой, остановка, промедление в текущей ситуации - временные явления. Остается только ждать, но не так долго как думаете. Ожидайте спокойно и уверенно, не сомневаясь и не переживая о будущем. Но всеми силами и мыслями быть готовыми к наступлению.
Обратное положение: Застой и задержка может быть и должна быть преодолена. Для этого есть силы и возможности, необходимо проявить волю. Чем долше ждете, тем сложнее будет что-то предпринять.

Это такое молчание, исполненное достоинства и внутреннего смысла, из серии " молчание - золото".
Чаще падает как совет, не предпринимать никаких действий, ждать. Как разрешиться ситуация - покажут опять же соседние карты: положительные - "наши победят" , негативные - увы....
Но информация в принципе сходится: в судьбе произошел коренной переворот, надо ждать, чтобы кверент сейчас не предпринял - это бесполезно. Этакое состояние безвременья, но его можно использовать, как передышку, для обдумывания дальнейших планов.
Читала,что Падающий снег - символ грядущих жизненных перемен, а значит как Богиня Ангерона вы ловите эти перемены, чувствуете ; И вы никуда не спешите, вы наблюдаете за этими переменами.
Это обращение внутрь себя, концентрация , перед вступлением в новое.Девятка это завершающая цикл карта. И на 10 мы подойдем к этой двери, двери нового.
А сейчас богиня поднесла палец ко рту, что значит— молчание, мысль, предупреждение.
Что говорит о том, что вам надо беречь свою внутреннюю энергию, сохранять все, и слово, и физическую энергию, и моральную, чтобы подготовится к новому пути.
Даже если вам кажется, что ситуация не очень хорошая, будьте в спокойствии, чтобы чувствовать и видеть опасности и проблемы.

"одни полагали, что это богиня молчания, другие что это богиня тревоги и беспокойства, " А значит карта говорит о молчании, о любом молчании, в том числе о невыступлении вперед, о переосмыслении. А так же т.к Она избавляет от тревог, или их навязывает. Все таки попробовать избавиться от этих чувств, и успокоить свои эмоции. Карта призывает умеренности и в тоже время наблюдению за окружающим миром.

10

Десятка жезлов

Я Ценис - греческая богиня свободы. Прежде, чем я стала богиней, я была воином. Моя сила иссякла, и я была побеждена. Я закрываю глаза, я позволяю себе улететь в небо, наконец, освобождаясь.

Прямое положение: Завершение этапа, дела, процесса.Карта не говорит как именно он завершится. Будьте начеку. Конец одного цикла дает начало следующему.
Обратное положение: Ситуация не достигла финальной стадии. Усилие, решительность и стремление завершить начатое - вот что от вас потребуется. В ином случае ситуация будет вечно находиться в подвешенном состоянии.

Первое, это девушка, которая мечтает стать мужчиной. В приложении к работе с картами, эта ситуация может проявиться внутренними проблемами и противоречиями, неудовлетворенностью. Возможно не столь радикально, но например недовольство существующими отношениями, финансовым положением, вполне. Причем человек знает об этом но ничего не предпринимает.
Здесь появляется Посейдон. С одной стороны может быть как символ помощи извне (близкие, друзья, терапевт, психолог). С другой стороны вода ассоциируется с эмоциями, поэтому возможно достижение "критической точки" когда происходит срыв, всплеск эмоций, которые буквально сметают все ограничения. Кстати, кентавры (которые и погубили Кенея) также символизируют неуправляемое инстинктивное начало в человеке. В таком состоянии можно наломать дров и самого себя и похоронить под обломками.
Момент третий, неуязвимость Кенея. Желание исполнено, цель достигнута. Но оказывается одного желания мало, необходимо уметь благоразумно распоряжаться полученным. Вместо этого Кеней раздувает свое эго, тщеславие, бахвальство. Что конечно приводит его к печальному исходу. На этом этапе не хватает именно благоразумия (например 9 Жезлов) или ответственности за свои слова и поступки. Самоуверенный человек вполне может надавать кучу обещаний, а когда с него будут требовать спрос, ему будет уже не так весело, да и время поджимает.
И последнее, это смерть Кенея. Здесь интересно то, что в мифе предлагают два альтернативных конца этой истории. Первый - Кеней под тяжестью деревьев и камней был "продавлен" в царство мрачного Аида. Символически это можно рассматривать как депрессию и уныние от текущего положения дел, объема работы. Другой вариант - превращение в птицу. Пернатые издревле были символом духа. Поэтому здесь это может быть советом - необходимо воспарить ввысь, осмотреться с высоты птичьего полета, посмотреть пути отступления или удобный случай для победного рывка.

Такое чувство , что богиню придавило прям сразу.. что то свалилось резко.. Если на других колодах люди на 10 Жезлов сами тащут свой груз, то тут просто не туда встала и все жезлы свалились разом, и даже копье и защита головы шлем свалились.Тело исцарапано, в крови.
И не понятно выберется ли она оттуда.
Улетающая птица, говорит о потере свободы.
А возможно с помощью птицы мы сами подали весть о беде кому то и ждем теперь помощи. (письмо, просьба о помощи)
Мы оказались в тупике и наш мозг яростно ищет выход. Но сами мы не можем двигаться, какие то обстоятельства мешают. И если даже начнем движения, не факт, что бревна перевалятся и ещё больше нас задавит.
Возможно карты предостерегают о том, что если мы станем слишком героистично кидаться в бой, и брать на себя много всего и не смотреть себе под ноги, то нас может привалить бревнами-проблемами, а то и реально потеряем свободу.

Может эти бревна на героине означают давление извне кем то, от чего мы не можем свободна решить проблему, нас ставят в рамки и тупиковую ситуацию.Или это взятые на нас обязательства, которые нас тяготят, например кредиты.

Или, возможно вас заманили в ловушку, вас предали, обманули, и замаскировали что то хорошее, что вы не заметили внутри ловушки.
Или это чья то жестокость и подавление вас.

На карте надо быть очень внимательным и смотреть и под ноги и вокруг, и четко просчитывать свои силы и не брать на себя больше чем потащишь.И в трудных ситуациях просить помощь.

Если опираться на Легенды о Богине, то это или невозможность выбраться и все вышеперечисленные значения, или легко освобождение, хитрый уход из ситуации, счастливое освобождение. Вы обладаете теми профессиональными качествами, которые вам дали возможность найти выход, и перейти на новый уровень ситуации.

11

Паж жезлов
Я Ойя - африканская богиня ветров и штормов. Мой порыв - возбуждение, стимулирование и резкий ветер перемен. Расширьте свои горизонты и позвольте себе быть втянутым этим волшебным вихрем.

Прямое положение: Информация, новость, подсказка. Ей можно довериться, можно применить для своей выгоды.
Обратное положение: Дезинформация, слухи, сплетни. Не стоит строить никаких выводов. Это ошибка или намерение вывести вас из равновесия.

Мифологическая справка:
Ойя - Хозяйка торнадо, кладбища и рынка.
Йоруба почитают её, как хозяйку реки Нигер. В Триаде Древних Матерей она представляет материнскую силу и страсть. Ойя - Ориша воин и Ориша ветра, представляет ветры изменения. Как патронесса рынка она создает изменения в благосостоянии. Она была женой Огун, пока Шанго не украл ее далеко не самым романтичным способом. Теперь она главная жена Шанго, лорда грома и изобилия. Когда она стала женой Шанго, она украла у него тайну молнии и огня и теперь сражается на стороне Шанго, плюя огонь и стреляя молнией изо рта. Она посылает Эгун в бой, как своих солдат на войну.

Она отчаянно защищает своих детей и отвечает на их просьбы в неожиданной, внезапной форме. Говорят, что, если Вы попросите ее о новом доме, то она пошлет торнадо, уничтожит ваш нынешний дом и вы будете вынуждены действовать так, чтобы получить новый.

Ее сила связана с молнией, торнадо, кладбищами и смертью. Ойя высокая, величественная и жестокая в сражении. Она - Ориша творческой энергии и действия. Говорят, что каждый вдох, который мы делаем - подарок Ойя.

Она обычно изображается как спортивная черная женщина, носящая юбку девяти различных цветов, неся мачете в одной руке и черный Ируку в другой.

Она также представлена Быком потому, что она превращается в дикого Быка.

Ойя - богиня ветра. Она - бриз, который охлаждает нас и она же - ярость бури. Ойя - невидимое движение воздуха в атмосфере, чьё действие отражено в броске грязи, качание деревьев и других подобных явлениях.
Она также связана с флюгерами, лодками, ветряными мельницами, пылесосами, бумажными змеями, воздушными шарами, планерами и самолетами.

Ойя забирает последнее дыхание умирающего, но она также воздух, который поддерживает жизнь на земле. Она - свежий воздух, который охлаждает и освежат землю, и она же - дыхание, которое Олодумаре вдыхает в человека.

Ойя - воин, воплощение решительного изменения, торнадо, удара молнии, которая пересекает всё небо. Она - также хозяйка ворот кладбища и рынка - двух мест, где происходят самые сильные и внезапные изменения.

Она - патронесса рынка. Рынок - воплощение её идеала, именно здесь происходит резкая смена благосостояний и изменения человека; бедный становится богатым, а богатый бедным, товары и люди идут бесконечным потоком. Она также представляет разрушение старого общества, дающее дорогу новому. Ей дана сила уничтожать города и области, возвращая их назад к их первоначальному состоянию. Она выполняет это, посылая торнадо, циклоны и ураганы, которые уничтожают все на своём пути, вынуждая человечество строить новые города.

Её место силы - ворота кладбища, где она управляет мертвыми. Многие пользуются ее помощью, если только не являются детьми Емайя. Она помогает нам понять изменение в жизни, получить благосостояние через взаимодействие (подобно рынку) и помогает получить более глубокую связь с предками. Ее святыня - глазированный керамический закрытый горшок покрытый разноцветными красками. Ее основной цвет коричневый - цвет высушенной крови. Она часто одевается в девять различных цветов, чтобы показать свою связь и право на мертвых (9 является числом мертвых.) Ее число - также 9.

Ойя - королева кладбища. Говорят, что ее дом - кладбище и что духи мертвых является ее предметами. Ойя - ветер смерти, который кружит и воет на кладбище. Ойя понимает смерть. Ойя связана с кроватью, которая символизирует место отдыха и финала. Кровать символ близости смерти, когда человек спит и потому что о кровати думают, как о наиболее мирном месте.

Противоречивая натура Богини, говорит о шансе, но который может быть связан с большим риском. Она сносила дом ваш, чтобы вы начали делать другой.
И здесь изменения могут быть совершенно различные, известия , которые могут ошарашить, но идти надо, рисковать надо, потому что с этой карты могут начаться хорошие изменения, если вы будете соответствовать ей.
"Ее сила связана с молнией, торнадо, кладбищами и смертью. Ойя высокая, величественная и жестокая в сражении."Не смотря на то что это Паж, здесь чувствуется мощная Энергия изменений. Ощущение, что ситуация прям ворвется к нам , как танец Богини.
Если мы присмотримся к богине, мы поймем , что не так уж она импульсивна, и все её действия направлены для воспитания, для того чтобы научить, действия справедливы, заботливы. Это говорит и о человеке представляющем Пажа жезлов. Она добра, чувственна, справедлива.Эта карта может предвещать приход любви и страсти.
Но человек не бросающийся всегда в ситуацию, а появляющийся лишь в нужных.
Не смотря на её чувственность , она интровертна. Она лишь ловит возможности развития ситуации, чтобы передать их Рыцарю Жезлов.

Паж Жезлов это лишь новость, известие, сюрприз, который может перевернуть вашу жизнь.Странные и удивительные ситуации, чьи то истории, чьи то намеки.Человек- посланник.Это может быть и плохая ситуация, когда вы увидите "торнадо" , которое может снести ваше строение.

12

Рыцарь жезлов
Я Ирис - олицетворение радуги у греков, способность света расцветить красками материю. Я посыльный греческих богов. Я буду лететь по радуге дней и ночей, я буду пересекать долины и моря, чтобы принести предназначенное Вам сообщение.

Прямое положение: Помощь друга, товарища, стороннего человека. Ей не стоит пренебрегать. Без помощи у вас вряд ли что-то получится.
Обратное положение: Откажитесь от помощи и поддекржки, услуги, которую навязывают. Помощь оказывается из корысти.

Ключевое слово -
новости. И соответственно, человек, который их принес.
Про человека: да, обаятелен, но тем не менее, добавлю ложку дегтя, конформист, не будет бороться, согласится с мнением начальства или большинства. видит жизнь в "розовом цвете", любит праздники, легковесен, предпочитает не задумываться о причинно-следственных связях своих поступков и своего поведения. Если кверент молод ( а чаще всего эта карта падает на молоденьких девушек) - это нормально. Если нет - стоит смотреть уже вглубь, а не в ширь.
На отношения: очень стандартные, зависимые от мнения и оценки других людей (мамы, родственников, друзей). Желание, чтобы все было как у всех. Легкие, но не глубокие.
Карта связана с любыми видами информации, средствами ее распространения, людьми занятыми в этом. Поскольку Ирида была "на посылках" у Геры, то может представлять прес-атташе или помощника руководителя, офис-менеджера. Так же возможно представитель человека, обладающего властью.
Поскольку радуга - символ положительный, то в ситуации намечаются изменения к лучшему, рост, повышение (уведомление об этом), материальные и денежные приобретения (по легенде, в том месте, где радуга соприкасается с землей находится сокровище.)
В целом мне кажется карта положительная, активная, динамичная, легкая воздушная, коммуникабельная.
Рыцарь Жезлов повелитель Времени. Это изменения ворвавшиеся в жизнь именно в то время, когда надо. Рациональные, четкие изменения. Радуга предвещает совершенно различные изменения и получение радости от этого... Мне радуга представляется Гаммой эмоций, гаммой ситуаций.
Но это ситуация не хаотичная, и мы сможем быть как Рыцарь и взять её в свои руки, если вы будете чувствовать время, раскладывать все по полкам.
Если же не будете контролировать и поспешите, когда не надо, то можно и свалиться с радуги.
Кстати Рыцарь довольно эмоциональный, и стоять на пути его не стоит, может не рассчитав силы снести.
И вам же советуется быть дерзким и смелым.
И если Рыцарь Жезлов что то Хочет , то будет добиваться, иногда любыми средствами. Умеет лавировать в ситуациях.
Умеющий уговорить, договориться.

Карта может означать переезд, отъезд. Перемены связанные с перемещением физическим.

13

Королева жезлов
Я Гуань-Инь - китайская богиня сострадания. Моя душа полна доброжелательностью и милосердием. Мое сердце открыто и искренне. Мое сострадание преобразило меня.

Прямое положение: Спокойная, домовитая женщина, покладистая и рассудительная. Готова выслушать, понять и помочь. Она степенна и спокойна, упорядочена и предсказуема.
Обратное положение: Жизненные трудности серьезно пошатнули привычный жизнеуклад женщины. Она теряет уверенность, внутренне спокойствие. Она на грани отчаяния.

Это самая милосердная, морально-этическая из всех Королев Но есть стержень волевой, стойкая, серьезная и спокойная снаружи.
Это настоящая Мать, которая следит за всем, и как курочка оберегает всех вокруг. И не только оберегает, но и наставляет, лавирует в отношениях людей, следит за моральными качествами и дружелюбием друг к другу всех.
Хозяйственная, Щедрая, стол будет ломиться от явств. Работящая. По характеру спокойная, нежная.
Но умеющая взять все в свои руки, и имеющая внутри стержень.
Она лишь слегка повысит тон, но уже вы не осмелитесь её ослушаться.Причем замечание будет сделано справедливо.
Она умна, и житейски умна тоже.
Она умеет ограничивать, самоограничиваться, если это надо для дела.Уважает людей рисковых, деловых, и умеющих помочь вовремя ей и её родным. Понимает отношения, по тому как друг другу люди помогают, откликаются на призыв помощи, на умение сострадать, и жертвовать собой ради другого.

Она хорошая мать, супруга, компаньон, она добродетельна и уважаема всеми.
Добрая и сердечная и сочувствующая.Обаятельно. Спокойная. Найдет к любому подход. Любит деньги, достаток, и к нему стремиться для себя и близких.Экономна и бережлива.Своих самоотверженно всегда защищает.

14

Король жезлов
Я Бригита - кельтская богиня, покровительница мудрости, искусства врачевания и кузнечного дела. Я известна как богиня внутреннего огня и вдохновения. Я управляю своим королевством с великодушием, мудростью и прямотой.

Прямое положение:
Мужчина с практичным складом характера, логичный и понятный. Действует по плану, с пониманием ответственности и целесообразности. Технические и юридичесике аспекты жизни, оперирование фактами и ясными законами. Тот кто не верит в чудо, но доверяет собственной интуиции. Честны, порядочны, искренни в том, во что верят.
Обратное положение: Мужчина, потерявший привычный фундамент. Привычные схемы дают сбой. Переход на новый уровень, появление необычного и неупорядоченного. Или навести порядок, или подчиниться хаосу.

Примечательно, что и Королева и Король жезлов имеют на изображении карт огонь - стихию масти жезлов. Но если вспомнить других "огненных" богинь данной масти, то понимаешь эволюцию стихии огня. Первые ее проявления скорее эгоцентрические, страстные, заведенные на самого человека. Здесь же огонь действительно согревающий, дарующий свет, уют. Поэтому воспринимаю эту карту положительно. Действительно здесь можно надеяться на постоянство, стабильность. Негативным аспектом может быть дичайший консерватизм. Хотя если принять во внимание "живучесть" образа Бригиты (из язычества в католические святые), то наверно определенная гибкость присутствует.

Ключевое слово этой карты: постоянство. Соответственно при характеристике человека: постоянный, ровный, спокойный человек, ориентированный на дом, семью, детей, традиционные ценности. Он кажется спокойным, но внутри у него горит огонь, который дает ему силы. Этот огонь не пышет, но освещает.
Про отношения: то же самое. Это стабильные, ровные, скучные, на взгляд постороннего наблюдателя, но у них очень хорошая первооснова и есть чувство. Только оно спрятано от чужих глаз.

Это символ отгоняющий злые силы, дьявола. Символ экзорцизма (магическое действие, молитва, заклинание, направленное на изгнания дьявола).
Причем знак Соломона горит Огнем. Это говорит о том, что любые негативные силы под контролем Короля Жезлов. Он четко отслеживает любые изменения вокруг, он уходит от негатива.
По своему характеру, он подобен знаку Льва-это соля, страсть, вдохновение, сила духа, и щедрость и доброта. И он довольно свободолюбив в своих желаниях, но и уважает желания других.
Он умеет найти возможность реализации как своего желания, так и чужого. Это не компромисс, это умение внедрять возможности независимо друг от друга. Умение находить воможность для возможности )))

Так же Богиня держит посох, и он тоже горит Огнем Желания, возможности, умения видеть возможности, и освещать ими себе путь. В древности посохи наделялись особой силой, чаще магической. Посох олицетворяет силу, власть, достоинство, мудрость, и магическую силу.

Мне Король Жезлов напоминает чем то Мага. Потому что как и Маг-это творческая найти, видящая и умеющая найти оригинальное решение, не такое как у всех. Он дерижер возможностей.
Его деятельность активируется от появления на горизонте возможности. Он не импульсивен (относительно конечно), рационален, практичен, твердо стоит на ногах и сидит на троне.
Но любая возможность воспламеняет его , и вокруг начинает все крутиться под воздействием воли и желания Короля Посохов.

Богиня не оперлась на спинку трона, она смотрит куда то в бок, и в любой момент готова среагировать, и все завертеть. Она экстраверт. И её Энергия, её огонь, направлен во внешнюю среду.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » In magic we trust: форум оккультных наук и практической магии. » Другие колоды » Таро "Союз богинь". Младшие арканы. Жезлы.