Потребуется огарок с поминального кануна взятый в церкви, что на погосте с откупом – откуп новая купленная свеча ставится на место взятой. Фото объекта воздействия, сзади фото воском прилепляется любой привязок объекта. Икона Черненая. Две чёрные свечи. Обряд желательно делать ближе к новолунию в полуночи. Форточку приоткрыть. Справа и слева от иконы устанавливаются перевернуто черные свечи, которые зажигаются от поминального огарка что принесли из церкви. Зажигаем с шепотком: Бесы помощники мои подсобите имярек люто изведите. На то Воля моя колдовска. Да будет так! Истинно! Далее помин. огарком начинаем кропить воск на фотокарточку (начиная с самого её низа) которая у нас лежит перед иконой. Кропим, каплями воска выводя круговую спираль, постепенно смещаясь к центру лба. В момент как капли капают на фото (можно черным карандашом заранее начертить спираль по фото для ориентира) произносим зло заговор тринадцать раз чётко представляя желаемое и настроившись на жертву.

Мертвяк мертвячина

(имярек) во снах кошмарами истязай

а днём ум его за разум заводи загибай

ни на миг, ни на минуту его не отпускай

думать да мыслить ему не дозволяй.

С ума разума в тринадцать Лун своди

ум его в труху сгрызи в тлен гробовой обрати.

На то моя воля колдовска да пособь бесова.

Да будет так!

Как воск подстынет то устанавливайте в центр спирали подсвечник, в него же догорать огарок поминальный. Свечи что по бокам иконы  пускай прогорят, но НЕ ДО КОНЦА, в конце, когда остались пеньки, вы их  тушите сами и убираете в черную тряпицу.  Огарок от поминальной свечи прячете в коробок. После чего фотокарточка прячется на три дня за икону. Каждую ночь у иконы горит лампада. По прошествии указанных дней достаете из коробка поминальный огарок, и лепите за фотокарточку (обратная сторона, на прилепленный ранее привязок). Фотокарточка зарывается на безымянной могиле активной картинкой вниз, найденной на северной части того кладбища, в церкви которого вы брали огарок, у могилы кладётся закуп. В церкви этой заказывается поминальная служба новопреставленному - имя жертвы, оставшиеся два огарка захватить в тряпице с собой и незаметно поставить на поминальный канон, зажигая от любой свечи с шепотком: Поминаю ум/разум  (имя жертвы). Истинно!