Понадобятся: Сухая метла, икона Иисуса Христа освященная, свеча церковная, жидкость для розжига.
Излом убыли лунной. Приготовьте метлу или если не найдёте метлы то веник большой и крепкий. Присмотрите заранее перекрёсток хожих дорог (не тропинок), на открытой местности - поле или равнина. И рано-рано утром, по темну перед рассветом отправляйтесь на этот перекрёсток. Встав в центре перекрестка зажигаете перевернуто церковную свечу: «Свечу святую кувыркаю, Беса на хульный огонь зазываю, из адовых чертогов выкликаю, Бес на росстань сию явись, хуле ладной подивись. Просьбу мою выслушай- прими, да во свершении не откажи. Как говорено, так и будет» Далее от центра перекрёстка начинайте прометать на несколько метров(2-3 метра) от центра перекрёстка вначале одну дорогу от себя метите не на себя только, потом (по ходу против часовой стрелки) вторую дорогу, потом третью, потом четвёртую. Прометая каждую говорите девять раз: «Отметаю-разметаю, всё что мешало убираю, путь дорогу себе на удачу и фарт открываю. Да будет так! Да будет так! Да будет так!» После этого встав в центр перекрёстка сбрызгиваете жидкостью для розжига метлу (ту часть которая метёт) и поджигаете её от огня охулённой свечи, и быстренько от центра перекрёстка так же двигаясь все четыре дорожки как бы по земле впереди себя отжигаете говоря девять раз быстро на каждой дороге «Отжигаю, огнём хульным пути дороги себе на удачу и фарт открываю. Да будет так» Сразу же после этого кидаете метлу в центр перекрёстка и уливаете её всю и метущую часть и черенок – жидкостью для розжига, и как вспыхнуло тогда в пламя кладете ликом вниз икону исуса, говоря один раз: « Бесы вы мне пути-дороги на удачу и фарт раскрыли, а я вам лик христа порчу-урочу, огнём Адовым жгу да курочу. Вам Бесы в потеху, а мне колдуну в дело. Как говорено, так и будет!» И тут же уходите молча и не оглядываясь до квартиры.