Для этого обряда в послеобеденное время в пиалу нужно набрать дождевой воды, и поставить в холодильник. Как солнце зайдет, садитесь лицом на Запад за свой рабочий стол, который застелен чёрной тканью, вытаскиваете Беса –помощника, кладете на стол, зажигаете у его головы охулённую свечу, ждете немного, чтоб он «согрелся», читаете девятипсалмие из Черного Псалтыря. Далее в ложку каплю крови с правой руки и выпариваете на огне, далее капаете крупную каплю крови Бесу на живот. Перед собой ставите ёмкость с  дождевой водой и зажигаете чёрну свечу (от хульной что горит у беса), свеча ставится в подсвечник, а подсвечник на совместное фото пары (если такого нет можно сшить две фотографии по одной стороне черной нитью), причём свечное пламя должно отражаться в водной глади. Начинайте поглаживать Бесу живот пальцем, размазывая круговыми движениями каплю вашей крови, наклонитесь над водой и говорите, чтобы дыхание касалось воды.  трижды не спеша четко представляя желаемое: «К тебе помощничек Бес мой взываю! Да о службе верной прошу! Как эта вода холодна, ледяна, так бы остыла любовь между имя и имя. Как всё под нею застывает и превращается в лёд, так бы и души имя и имя оледенели, и не было между ними тепла! Отныне и присно и на века! Мной колдуном (имя)сделано, да Бесом моим помощничком подпёрто! Такова моя воля! Как сказали, свечу затушите в воде с шепотком: Да будет так! После чего на воду взяв пиалу в руки дыхом наговариваем разок закрепляя: Как погас огонь свечи, так навеки и навсегда погаснет любовь имя и имя. Отныне и присно и на века! Такова моя воля! Да будет так! Ждем когда догорит свеча возле Беса Помощника, убираем его. Огарок от свечи (той и той) относим с закупом  на рабочий перекресток (открываем, закрываем как обычно + монета орлом вверх).
Воду передайте заказчице пускай выльет там, где ходят супруги/любовники, а если есть возможность, то споит им.